Уличный проектор для проекционной рекламы. Как подобрать и на что обратить внимание?

Оборудование для проекционной рекламы
Проекционная реклама как альтернатива светодиодным экранам
05.11.2018
проекционная реклама или баннер
Что выбрать для рекламы своего бизнеса баннер или проекционную рекламу?
06.05.2019

Уличный проектор для проекционной рекламы. Как подобрать и на что обратить внимание?

проекция на здание

В данной статье мы рассмотрим самые важные моменты при выборе уличного проектора и ответим на самые частые вопросы ❓ при выборе.

☝Для начала определяемся с местом для проекционной рекламы:
  • Первое, о чем нужно помнить, чем меньше освещения возле предполагаемого объекта проекции, тем ярче и насыщеннее будет картинка проекционной рекламы, а это в свою очередь поможет сэкономить на цене уличного видеопроектора, так как чем мощнее проектор, тем он дороже.
  • Еще, на что необходимо обратить внимание,это именно поверхность на которую будет выводиться проекция. Идеальные условия, это гладкая и светлая поверхность. Если это торец здания, и на нем присутствуют окна, тогда необходимо будет, при помощи специальных программ, «вырезать» область окон. Потому что изображение будет «проваливаться» в окнах, ведь обычное стекло не может задержать луч проектора.
☝Далее рассмотрим как же подобрать уличный видеопроектор для проекционной рекламы именно для своего объекта?

Для просчета уличного видеопроектора, вам необходимо знать или ширину картинки(здания) или расстояние на котором будет устанавливаться проектор, от стены.

Если, вы знаете ширину вашего здания, то ширину необходимо умножить на проекционное отношение. На выходе получаем расстояние, на котором необходимо установить проектор. .Проекционное отношение у каждой модели свое, и указано в дополнительной информации по каждой модели.

Пример: ширина здания 10 метров, проекционное отношение 1.7- 2.8:1, 10*1.7=17 метров, т.е.проектор можно установить на расстоянии между 17-28 метров от стены.

И наоборот, если есть данные по расстоянию от стены до места установки уличного видеопроектора, то мы расстояние делим на проекционное отношение, результат это и будет ширина предполагаемой картинки.

Что бы подобрать проектор по яркости, необходимо яркость проектора умножить на 2 и разделить на 1000. В результате мы получаем рекомендуемую ширину картинки, но изображение можно пробовать сделать и больше, все зависит от вышеуказанных факторов.

📌Пример : уличный видеопроектор, с яркостью 6000люмен, (6000*2/1000=12 м) засветит изображение шириной 12 метров.

Высота картинки зависит от формата видео, если 4*3, то 12м*3/4=9 метров, если 16*9, то 12*9/16=6.75 метра.

✔Другие ответы на самые распространенные вопросы, касательно работы уличных видеопроекторов, вы можете найти в разделе FAQ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *